Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумчасовняКалендарьРегистрацияВход
время
нажми!

Руна дня

© «Astral-Vision»
Праздники славян
Праздники славян

Зачем с людьми здороваться

Перейти вниз 
АвторСообщение
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 24934
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6221
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Зачем с людьми здороваться   Вт 31 Окт - 12:59

Жил-был на свете человек. Задумался он как-то о сущности своего бытия и пришел к выводу, что говорит он за день очень много слов, и решил, что надо быть бережливее. И подумал он: "Ну зачем я каждый день утром здороваюсь, а вечером прощаюсь с людьми? Толку-то ведь никакого от этого. Зла я людям не желаю, значит, обойдутся они без моего приветствий и прощаний!" Сказано - сделано!

Просыпается он утром, идет по улице и не здоровается ни с кем! Идет, улыбается, здорово, мол, он придумал.

Сначала-то люди здоровались с ним по привычке, смотрят - не отвечает ничего. А человек наш ничего не замечает, идет себе довольный по улице - здорово придумал!

Потом люди только головой ему при встрече кивать стали, а он опять не отвечает, только улыбается. И так вот мало-помалу совсем перестали на него внимание обращать. Дошло до того, что в комнату он входит - а в его сторону голову никто не поворачивает, на стул садится - а человек, не видя его, тоже на стул садится, как будто пустой он...

- Ну и ладно! -- подумал человек, - пусть себе не замечают! Я и сам по себе проживу! Я вон весь какой!

Сказал он это и к зеркалу подошел.

А в зеркале - ничего нет. Нет, диван, конечно, в зеркале отразился, стена отразилась. А человека нашего нет!

- Эй!!! -- кричал он и стучал руками по зеркалу, - где я??? Куда я делся???

А зеркало говорит:

- Кто это раскричался тут? Вот беспокойные нынче существа пошли! Кричат чего-то, а сами прячутся!

- Куда это я прячусь? Я тут стою, перед тобой прямо!

А зеркало, надо сказать, мудрым было, ему сразу понятно стало, в чем дело, и говорит оно человеку:

- Сколько лет живу я на свете, а все одно повторяется! Как человек здороваться перестает со всеми, так и пропадает сразу! Не видно его становится, как будто и не жил никогда.

Расплакался человек (только слез-то его тоже не видно было!), что делать не знает.

Выбежал он на улицу.

- Здравствуйте, здравствуйте, - кричит он, да только никто не обращает на него внимания!

Возвращается он домой, снова к зеркалу подбегает, как быть, что делать, спрашивает.

А зеркало отвечает ему:

- Да, то, что однажды потеряно было, теперь не скоро наверстаешь, а назад-то уж и вовсе не вернешь, но есть одно волшебное средство! Выйдешь на улицу - скажи: "Здравствуй, солнышко!". Солнышко тебя и заметит. Потом с ветром поздоровайся, потом с деревцами на дорожке. И они тоже тебя заметят. А там уж, может, и люди на тебя внимание обратят.

Долго ли, коротко ли дело было, только человек наш, выходя на улицу с солнышком сначала здоровался, потом с ветром здоровался, с деревцами и птичками здоровался... Потом и люди его замечать стали да приветствием на его приветствием отвечали.

И живет такой человек среди нас где-то. Со всеми здоровается, понял он, что не пустой звук "здравствуйте", что нужен он людям и всем живым существам.

Сказка Кудесницы Ладо

чего изволит Ваша Душа?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darkmoon-forum.ru/
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 24934
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6221
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Re: Зачем с людьми здороваться   Вт 31 Окт - 13:00

Раньше меня часто возмущало, что со мной не здороваются некоторые из тех, с кем я вижусь регулярно. Особенно кто-нибудь из соседских детей. Возможно, тем самым задевалось мое самолюбие: «как это так, со мной не поздоровались!»

Я стал задумываться о том, почему люди вообще здороваются. Поздороваться с кем-либо — значит, пожелать ему здравия. А желаем мы чего-либо всегда по доброй воле. Как же можно от кого-то требовать, чтобы он совершил что-то по доброй воле? Можно желать, но не требовать, чтобы с вами здоровались.

Это хорошо, если вы искренно можете пожелать кому-то здравия. Значит, в вас проявлена благость созидания и любовь к людям. Плохо, когда наоборот.

И я считаю, что абсурдно от кого-то требовать желать себе (либо кому-то еще) здравия. Ведь такое пожелание здравия будет не искренним, а значит и пагубным. Вы ведь не можете знать, чего вам могли нажелать по принуждению?

Значит, здороваться или не здороваться – это вопрос сугубо индивидуальный.

Конечно, я считаю, что нужно приучать детей здороваться со старшими, но при этом не обижаться, если кто-то из окружающих не поздоровался с тобой. Это ведь не тебе нужно, а, прежде всего, тому кто здоровается.

Здороваетесь первым, здоровайтесь чаще, здороваетесь искренно! И не обижайтесь, если кто-то не поздоровается вам в ответ, или пройдёт мимо, не обратив внимания. Важнее всего для вас, чтобы это делали Вы.

Максим Жулинский

чего изволит Ваша Душа?!
http://www.darkmoon-forum.ru/
Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Мужчина Сообщения : 5034
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 901
Дата регистрации : 2012-10-21
Настроение Настроение : :-)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Зачем с людьми здороваться   Вт 31 Окт - 18:41

bom

ты не решаешься идти.                    Е. Евтушенко

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зачем с людьми здороваться   

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Кабинеты :: Помощь для гостей форума-
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Эзотерика | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог