Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумчасовняКалендарьРегистрацияВход
время
нажми!

Руна дня

© «Astral-Vision»
Праздники славян
Праздники славян

Выбор жизненного пути и как бы по нему с ветерком пройти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 24235
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 6003
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Выбор жизненного пути и как бы по нему с ветерком пройти   Вт 24 Окт - 15:42

В некой стране мужчина пытался добиться чего-то в своей жизни. Он перечитал много умных книг, объясняющих как правильно жить и как достичь успеха. Мужчина пробовал открывать свой бизнес, бороться с ленью, искать интересную работу, следуя вычитанным правилам и рекомендациям. Но ничего у него не получалось. Тогда он решил обратиться за помощью к одному мудрецу.

— Подскажите, уважаемый, что я делаю в своей жизни неправильно? Я же следую умным советам, а результат получается не таким, как я ожидаю.

— Молодой человек, попробуйте отгадать одну загадку, возможно, она вам поможет. Представьте, что вы подошли к перекрестку семи дорог и видите установленную табличку: «Пойдешь направо — будет у тебя все хорошо в финансовых вопросах, но не обретешь семью. Свернешь налево — станешь богатым, но только на несколько лет, потом упадешь на самый низ. Направишься по дороге прямо — добьешься успеха, найдешь хорошую жену, но от тебя отвернутся все друзья и родные». Какую из дорог ты выберешь?

Задумался мужик. Каждый вариант что-то дает хорошее, но и забирает много. Оценил все перспективы и говорит:

— Наверное, я выберу дорогу прямо. Жалко, конечно терять друзей и родных, но так у меня будет своя семья и успешное дело.

Мудрец отвечает:

— В этом твоя главная ошибка. Ты слепо следуешь чужим наставлениям, не боясь потерять важную часть себя. В загадке указывалось, что дорог семь, но про остальные ты даже не задумался. Ты хочешь прожить чужую жизнь. Попробуй выбрать свой путь и тогда все у тебя получится.

Ушел мужик и стал делать свои дела вопреки советам и подсказкам. Через год жизнь его совсем разладилась. Вернулся он опять к мудрецу.

— Я делал так, как вы посоветовали, но у меня вышло только хуже. В чем моя беда?
— Твоя проблема, что ты выбрал бездорожье и пытаешься по нему дойти к цели. Иди своим путем, но не отказывайся от опыта и советов других людей. Ведь умный человек всегда учится на чужих ошибках. Ну а если и выбрал ты для жизни бездорожье, то не пытайся по нему проломится сквозь кусты и другие препятствия, а планомерно и основательно прокладывай ровную дорогу, ведь возможно в будущем кто-то тоже захочет повторить твой путь.

Зажил тогда мужик счастливой жизнью. Дела у него пошли в гору и семью нашел и друзей не потерял.

А мораль напишите сами

................

Не  консультирую, советов не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darkmoon-forum.ru/
Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Мужчина Сообщения : 4602
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 880
Дата регистрации : 2012-10-21
Настроение Настроение : :-)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Выбор жизненного пути и как бы по нему с ветерком пройти   Вт 24 Окт - 16:59

Молодец,  мужик!  

Красивая история

Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Женщина Сообщения : 8892
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4379
Дата регистрации : 2012-10-03
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Исследовательское
что я узнал сегодня: Я счастлива.... Чего и вам желаю!

СообщениеТема: Re: Выбор жизненного пути и как бы по нему с ветерком пройти   Вт 24 Окт - 17:10

Мораль, как говорила моя покойная бабушка: "на все надо иметь счастье"...

Я очень апатичный человек, меня крайне сложно достать и вывести на бой - я лучше посплю. Но упаси Будда кого-то это сделать. Найду всех и каждого и живого места не оставлю. (С) Mylene Maelinhon

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут".

Воланд. "Мастер и Маргарита"
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбор жизненного пути и как бы по нему с ветерком пройти   

Выбор жизненного пути и как бы по нему с ветерком пройти
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Кабинеты :: Помощь для гостей форума-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru