Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумчасовняКалендарьРегистрацияВход
время
нажми!

Руна дня

© «Astral-Vision»
Праздники славян
Праздники славян

Лиз Бурбо Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сталкер
Свой в доску
Свой в доску

Мужчина Сообщения : 3125
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 512
Дата регистрации : 2012-10-31
Настроение Настроение : Замурчательное.

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Лиз Бурбо Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле   Пт 9 Июн - 10:14

Часть первая. Великие универсальные законы жизни
Глава 1. Общая цель
Приходилось ли тебе когда-нибудь остановиться и задать себе вопрос: что я делаю на этой планете? Почему я здесь? В чем мое предназначение? Ответ прост… Развитие, рост. Мы здесь для того, чтобы расти – все вместе и каждый в отдельности.
Мы – живые существа, проявление Универсальной Энергии. Стоит нам перестать расти, и мы умираем. Посмотри вокруг – цветы и деревья, птицы и насекомые, растения и животные всех видов находятся в состоянии постоянного роста, выражают себя как живые существа. Как только их рост останавливается, они умирают.
У человеческих существ рост в полную силу выражается на уровне души. Семя Божественной Жизненной Силы заложено в душе каждого человека, так что единственное наше предназначение – это «предназначение нашей души»[1]!
В основе любой религии лежат любовь и вера. Мы – люди, мы запутываемся в своих проблемах, усложняем себе жизнь, сбиваемся с пути и теряем связь с этими двумя простыми истинами. Иисус учил нас, что необусловленная любовь к себе и к каждому – это свет, который сохраняет ясность нашего зрения и позволяет отчетливо видеть свой путь в жизни.
Научившись любить себя и других безо всяких условий, человек подчиняет себе материальный мир, он находит внутренний покой и истинное удовлетворение. Все мы – проявление чистой любви и энергии Бога.
Помни, что сама Земля – живое существо. Согласно квантовой теории, мы связаны с Землей и друг с другом на клеточном уровне. Физикам уже давно известно, что энергия неразрушима и безгранична. Наше индивидуальное энергетическое поле, или жизненная сила, находится в состоянии постоянного обмена со всеми и со всем, что нас окружает .
Другие поля, в свою очередь, взаимодействуют с нашими. Принимая на себя ответственность за свой духовный рост, мы вносим вклад в рост других людей, в рост и гармонию нашей планеты. Каждый человек должен взять на себя ответственность за собственное очищение на всех уровнях – физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. Только так мы можем внести свой вклад в гармонию, которая играет решающую роль в нашем личном и общем успехе.
Эта книга даст тебе инструмент, с помощью которого ты сможешь стать хозяином своей жизни. Когда ты развиваешь веру в себя и любовь к себе, ты излучаешь могущественную положительную энергию, способную преобразовать всех и все вокруг тебя. Прочность человеческой цепи определяется прочностью ее самого слабого звена – внеси же свою долю в то, чтобы сделать ее прочнее.
Я уверена – ты прекрасно понимаешь, что наш мир переживает хаос. Фармацевтические компании процветают, больницы, тюрьмы и психиатрические лечебницы переполнены, преступления и человеческая жестокость достигли рекордного уровня. Планету пронизывает страх.
Этот страх впитывает каждый из нас, испытывая его влияние на клеточном уровне. Мы чувствуем себя раздавленными, мы переполнены негативностью, мы совершенно беспомощны в своих попытках как-то повлиять на положение собственных дел, не говоря уже о положении дел во всем мире. Пора тебе отвести свой взгляд от того, что творится вокруг, и найти время заглянуть вовнутрь.
Я знаю, ты, скорее всего, скажешь: «Это звучит просто, но, мне кажется, заглянуть в себя очень трудно. Я боюсь того, что я могу там обнаружить». Этот страх заложен в твоем подсознании, и в основе его лежит прошлый опыт на материальном уровне, в него внесли свой вклад твои родители и общество в целом.
Этот страх разрушает состояние блаженства, которое естественным образом возникает у нас при появлении на Свет: испытывать высшее счастье – это наше право от рождения. Вселенная создает нас в любви и счастье. Если мы по какой-то причине утратили это состояние, то можем найти его снова.
Наше естественное состояние – быть счастливым и расти просто в силу того, что мы живем.
Не бойся заглянуть в себя – там ты найдешь свою внутреннюю силу (которую мы отныне будем называть твоим внутренним Богом). Только найдя Его и подружившись с Ним, ты обретешь силу, которая нужна тебе для осуществления твоего желания – стать хозяином собственной жизни.
Сейчас ты переживаешь самый потрясающий и драгоценный момент своей жизни, и будущее зависит от того, что ты думаешь или делаешь сейчас . Что бы ни произошло в прошлом, что заставило тебя чувствовать себя сейчас несчастным и неудовлетворенным, оставь это в прошлом, но пусть оно тебя чему-то научит. Потом – это потом, а сейчас – это сейчас.
В каждом из нас заложено семя Божественности, семя любви и совершенства самого Бога. Необходимо только признать это семя, обеспечить ему питание и возможность роста – и тогда оно начнет излучать красоту, которая не оставит безразличными всех и все, что тебя окружает.
Ты обладаешь прямой связью со всем хорошим и чистым – пуповиной, что соединяет тебя с Универсальным Источником. К тому времени, когда ты дойдешь до конца этой книги, ты уже будешь чувствовать себя привычно и уютно со своим внутренним Богом, со своим источником.
Если ты новичок на пути внутреннего роста, может случиться, что тебе придется испытать некоторую боль, некоторый дискомфорт на физическом и эмоциональном уровнях. Когда ты будешь избавляться от старых шаблонов и программ, у тебя может возникнуть впечатление, что рушатся сами основы. Но это только иллюзия. Ты освобождаешься от оков прошлого – избавляешься от ненужного эмоционального багажа и предвзятых суждений. Ты становишься свободным!Когда ты научишься доверять этому процессу, когда обретешь веру в него, то избавишься от страха и научишься любить.
Независимо от того, какое количество семинаров ты прошел, сколько прочел «селфхелповских» книг и прослушал курсов, сколько времени потратил на размышления о процессе личного развития, ты должен действовать! Только сознательное действие и повторение позволят тебе достичь тех целей, которые ты поставил перед собой, позволят усилить процесс очищения и роста. Помни, ты перепрограммируешь свое подсознание. Подсознание понимает только действия!

«Вредоносное теряет способность вредить, когда выносится на свет,
и мы притягиваем к себе то, что излучаем».
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталкер
Свой в доску
Свой в доску

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Лиз Бурбо Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле   Пт 9 Июн - 10:15

Представь себе, например, стакан с грязной водой, в которую постепенно добавляется чистая, – этот стакан в конце концов превращается в стакан чистой воды. Грязная вода заменяется чистой. Читая о том, как ты вливаешь в стакан чистую воду, или просто думая об этом, ты не получишь чистой воды. Вода в стакане по-прежнему будет оставаться грязной.
Только делая что-то, ты добьешься результатов! Когда ты вливаешь в грязную воду чистую, ты пусть не сразу, но непременно увидишь результат. Прояви упорство, и оно окупится! Если ты будешь постоянно напоминать себе, что ты постепенно продвигаешься вперед, ты получишь то, к чему стремился.
Приняв решение взращивать заложенное в тебе семя, свою сущность, начинай действовать. Ты будешь поражен тем, как быстро оно растет и тянется к свету и свободе за пределами грунта, в который это семя было брошено. Всякая боль, которую ты можешь испытать, пробиваясь через толщу грунта, будет временной.
Если боль станет слишком сильной, это означает, что ты сопротивляешься и отказываешься «отпустить» старые программы или избавиться от них. Тебе нечего терять, а обрести ты можешь все. Чем больше ты сопротивляешься, тем больше будет упорствовать боль. Но скоро ты ощутишь тепло своей любви и яркость своего внутреннего света. Освобождайся и расти!
Приведу пример из повседневной жизни. Представь, что у тебя на теле появился нарыв. Прикладывая пероксид иди какую-нибудь другую мазь, ты знаешь, что может быть больно. Но ты также знаешь, что эта боль – признак процесса исцеления. Так же обстоят дела и с процессами внутреннего исцеления.
Помни, что ничто не может обрести существование, если ты себе это не представил, не мечтал или не думал об этом. Способность к творчеству – величайшая сила человеческого существа. Среди всех животных, растений или минералов мы – единственный вид, который способен осознанно создавать свою собственную действительность.
Когда ты начнешь расти и будешь настойчиво продолжать этот процесс, ты должен все время помнить и понимать, что единственная существующая действительность – это та действительность, которая существует во внутреннем, царстве. Все остальное – иллюзия. Прежде чем стать видимым, все создается в невидимом. Продолжай все время осознавать эту истину, и ты станешь хозяином своей судьбы.
Стоит тебе взять на себя ответственность за собственный рост, ты будешь действовать заодно с Божественным Законом и это ускорит процесс. До сих пор тебе не удавалось достичь того, чего тебе хотелось, по одной-единственной причине – ты не верил в подобную возможность. У тебя отсутствовала вера.
Одна из величайших ошибок, которые совершаем мы как человеческие существа, – это неспособность принять силу веры. Помни, мысль есть энергия! Когда твои мысли отчетливы, ты можешь явить, создать все, что пожелаешь. Это непреложный закон физики. Энергия, созданная с помощью четкой мысли, становится подлинной, физической энергией, которая должна вылиться в результат.
Первостепенное значение имеет понимание того, что подсознание реагирует на все твои мысли. Поэтому, если твой умственный процесс загрязнен и запутан, подсознание тоже будет пугаться и не сможет послужить реализации твоего желания.
Отчетливоопределяй и визуализируй свои желания. Питай их, и пусть они вырастают сильными! Как расхолаживает мысль, что все, что происходит с тобой, вызвано внешним влиянием. Только представь себе: если ты считаешь других ответственными за все твои несчастья, ты должен ждать, пока они что-то с этим сделают для того, чтобы ты стал счастливым!
КНИГА

Сталкер
Свой в доску
Свой в доску

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Лиз Бурбо Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле   Пт 9 Июн - 10:19

Здесь

Зачем нужно слушать своё тело?

Принять свое тело

Уважайте свое тело: 8 упражнений, которые помогут полюбить себя

Для начала бросьте вызов своему мышлению. Оцените, насколько ваше мнение о собственном теле влияет на ощущение счастья, вашу самооценку, сексуальность и идентичность. Уважаете ли вы свое тело? Благодарны ли ему за весь тот путь, который вы прошли вместе, или злитесь за то, что оно не соответствует вашим фантазиям о 42-м размере? Многие женщины отчуждены от своих тел. Если это справедливо для вас, самое время заключить мир с вашим физическим «Я».

1. Проговорите свои чувства. Найдите время, когда никто вас не сможет потревожить.Оставшись наедине с собой, разденьтесь и встаньте прямо перед зеркалом. Желательно, чтобы оно было в полный рост, так, чтобы вы могли видеть себя полностью. Внимательно посмотрите на себя и громко говорите обо всем, что вы видите: проговаривайте все чувства и мысли, которые вам приходят в голову, – как положительные, так и отрицательные, о каждой части своего тела с головы до ног. Например: «Я горжусь своими шелковистыми волосами, но мне кажется, что мои уши слегка торчат, и мне ужасно не нравится мой нос». Сознательно отмечайте степень негативных и позитивных чувств о каждом отдельном аспекте своего тела: форме, текстуре, цвете и так далее. Это поможет вам в дальнейшем отследить динамику.

2. Напишите письмо своему телу так, как если бы это было совершенно отдельное существо. Выразите свои чувства благодарности, отвращения, восхищения или недовольства – всего, что вы испытываете по отношению к телу. Включите в это письмо и то, насколько хорошо, как вам кажется, ваше тело служит вам в жизни. Это упражнение особенно полезно для тех, кто живет с серьезной болезнью или инвалидностью.

3. Заключите мир со своим телом. Повторите первое упражнение последовательно в течение 10 дней, каждый раз находя способ быть более принимающей по отношению к своему телу. Затем напишите новое, более позитивное письмо, обещая телу уважать его и быть ему признательной с этого самого момента.
4. Проведите некоторое время, размышляя и записывая все, что вы знаете о своем теле и как это влияет на ваше поведение, сексуальность, уверенность в себе и в целом на видение себя. Откуда у вас взялись эти убеждения? Иногда мы живем под гнетом стереотипов, самое время их пересмотреть.

5. Останавливайте себя всякий раз, когда у вас возникают негативные мысли о своем теле. Для этого важно научиться замечать и осознавать те моменты, в которые эти мысли только начинают закрадываться. Но не менее важно научиться менять свои собственные оценки. Вам кажется, что ваши бедра слишком пышные? Возможно, они женственные и скорее говорят о ваших силе и здоровье. А бледность вашей кожи – всего лишь признак аристократических корней. А горбинка на носу – то, за что вас полюбил ваш муж. Научитесь относиться к себе с юмором, вы увидите, тело ответит вам благодарностью.

6. Уважать свое тело – это в том числе заботиться о нем. Подобно тому как вы выбираете книги, выставки, фильмы, которые хотите увидеть, тщательно выбирайте то, чем вы будете питать не только свой ум, но и свое тело. Занимаясь своим сознанием и саморазвитием, не оставляйте в стороне тело – найдите занятие себе по вкусу, которое позволит поддерживать его в хорошей физической форме.

7. Концентрируйтесь на своих ощущениях. Тело – это источник множества приятных ощущений и удовольствия, оно позволяет нам раскрыть свою сексуальность и наслаждаться ею. Только когда вы научитесь принимать тело со всеми его несовершенствами, вы сможете более полно насладиться им. Отбросив мысли о недостатках, учитесь концентрироваться на своих ощущениях.

8. Учитесь слушать свое тело и никогда не сравнивать: ни с идеалами, ни с подругами, ни с собой в прошлом. Вас и вашего тела больше никогда и ни у кого не будет, позвольте себе признать эту уникальность и начать жить с ней в гармонии.

Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Женщина Сообщения : 9310
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4529
Дата регистрации : 2012-10-03
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Исследовательское
что я узнал сегодня: Я счастлива.... Чего и вам желаю!

СообщениеТема: Re: Лиз Бурбо Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле   Сб 10 Фев - 17:04

ПРАКТИКА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ ОТ ЛИЗ БУРБО: СЕМЬ ПРАВИЛ.

1. Носите цветную одежду!
Люди, которые носят исключительно черного цвета одежду, как правило, страдают от так называемой травмы "отвергнутого". Тем самым они словно пытаются уменьшить степень испытываемых ими страданий, ведь черный цвет "отрезает" возможность чувствовать окружающий мир. Но они забывают об одном: другие люди тоже не могут почувствовать их.

2. Пейте больше воды!

Напоминаем вам, что разные виды жидкости, употребляемые вами в течение дня, не входят в два литра воды, которые вы должны выпивать ежедневно. Это должна быть именно чистая природная вода, которая способна помочь вам очиститься от кислоты, вырабатываемой сейчас практически всеми продуктами питания.

3. Будьте внимательны к собственным мыслям!

Помните, вы никогда не сможете контролировать то, что говорят или во что верят другие люди. Но вы можете принять решение стать хозяином своих собственных мыслей и, следовательно, своих слов, которые всегда являются отражением вашего мышления.

4. Найдите время для полноценного сна!

Будет здорово, если перед сном вы решите погрузиться в воодушевляющее чтение, которое повышает ваши вибрации любви и самоуважения. Если же вам все-таки сложно уснуть из-за повышенной активности вашего ума, поднимитесь и запишите все, происходящее в вашей голове. Когда вы снова будете ложиться спать, визуализируйте только свои желания, но ни в коем случае не текущие проблемы.

5. Замечайте прекрасное!

Чтобы окружить себя красотой, вовсе не нужно тратить целое состояние. Пройдитесь по дому и оцените, что красивого вы находите в каждом предмете. Думаю, вы быстро убедитесь в том, что "красивый" вовсе не всегда означает "дорогой". Чтобы видеть красоту, нужно быть восприимчивым к красоте. Развивайте в себе это качество!

6. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно!

Это означает научиться отпускать, больше смеяться и не быть таким серьезным. Уметь отпускать - это значит продолжать чувствовать себя хорошо, даже если полученные результаты не соответствуют вашим ожиданиям. Все контролировать невозможно!

7. Никогда не опускайте руки!

Помните, если ваше желание не исполняется, значит, вас ждет нечто лучшее. Так что скажите себе, что в жизни не бывает провалов или ошибок, бывает только опыт, который помогает познать себя.

Я очень апатичный человек, меня крайне сложно достать и вывести на бой - я лучше посплю. Но упаси Будда кого-то это сделать. Найду всех и каждого и живого места не оставлю. (С) Mylene Maelinhon

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут".

Воланд. "Мастер и Маргарита"
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лиз Бурбо Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле   

Лиз Бурбо Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на Земле
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Кабинеты :: Помощь для гостей форума-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог