Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумКалендарьРегистрацияВход

Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Женщина Сообщения : 7626
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4350
Дата регистрации : 2012-10-03
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Мир создал Бог, но оживил его дьявол.
что я узнал сегодня: Я счастлива.... Чего и вам желаю!

СообщениеТема: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Пн 6 Фев - 15:48

Я не знаю, какая я.

Не знаю, чего мне по-настоящему хочется.

Не знаю, кем хочу быть.

Я так давно уже играю по чужим правилам, что полностью забыла свое истинное Я и кто я в этом мире…»
— это мне приходится слышать от женщин, которых я пытаюсь реабилитировать, говоря: «Вам нужно вернуться к себе истинной, заниматься тем, что Вам хочется…».

И таких женщин немало. Женщин, потерявших главный женский инструмент развития и жизнеспособности — интуицию. Только интуиция дает женщине исчерпывающую информацию обо всем, понимание людей и их желаний, чувствование настроений и понимание, когда что сказать и сделать, дар предсказания и предвидения, способность предостерегать своих близких от бед, способность исцелять…

Когда этот инструмент утерян — нам нужны тысячи консультантов и советчиков, которые расскажут, как жить (профессия «консультант»— одна из самых востребованных последние годы), мы потеряли способность лечить себя и близких — мы верим слепо врачам и медикаментам, меж тем забывая, что мы можем вылечиться силой внутренних ресурсов.

Мы берем подруг, сестер и мам, когда идем в магазины за покупками — чтобы они сказали, что нам идет и что нет. Мы заходим в магазины и не можем сделать выбор, зовем продавца и спрашиваем: «А что Вы посоветуете?». Мы носим камни в соответствии с Солнечным гороскопом, даже не соотнося их со своими ощущениями, а ведь часто при пораженном Солнце в гороскопе — эти камни только усиливают болезни и плохие качества. Мы наблюдаем за тем, как на нас смотрят люди, и в связи с их взглядом строим о себе мнение…

Ломать интуицию девочке начинают практически с рождения: кормление и сон по часам — и неважно, хочет есть в это время ребенок или не хочет, мама знает лучше, что ему надо! Когда маленькая девочка чуть подрастает и отказывается кушать (она просто не хочет) — добрая мама думает, что она умрет от голода и впихивает в нее всю тарелку! Мама знает лучше!

Потом родители выбирают одежду, которая «лучше» для ребенка, игрушки… и иногда даже друзей… А в школе всё знают учителя, и мало, кто из них считается с личностью ребенка и его индивидуальными особенностями. Просто они ставят марки «Тебе два», «Тебе пять», а в сознании ребенка, происходит само отождествление: «Я — два, а он пять…».

Самооценка катится вниз. Родители всегда знают лучше, какой институт нужно выбрать и на кого поступать… И вот вырастает личность с полным пониманием того, что «все вокруг знают лучше, что мне нужно», мнение их о себе полностью зависит от окружающих. Это жизнь в полной зависимости от других, желание всем угодить, зачастую в ущерб себе. И когда я спрашиваю: «А чего хочется Вам?», в глазах у них полный ступор. Об этом они никогда не думали…

Что ж, самое время задуматься! Самое время жить свою жизнь! Самое время получать истинное удовольствие от исполнения своих желаний, а не делать вид, что Вы рады, исполняя желание других! Эта жизнь Ваша! Никто, кроме Вас, не знает, как лучше ее прожить, чем Вы сами!

Как же теперь понять свои истинные желания? Как выйти на себя саму?

Есть хорошая техника:

Берете несколько листов А4 или просто тетрадь.
Наверху одного пишите «Я хочу…», на другом «Мне нравится…».
И по очереди заполняете два листа, причем в каждом из них должно быть не меньше 100 пунктов.
А теперь делаете перепроверку, произносите по очереди каждое высказывание, обязательно вслух, при этом приложив руку к груди. И смотрите на свои ощущения.
Где ощущения будут радостными, дающими силу, мотивацию, энтузиазм — это Ваше желание.

А где будет появляться чувство «мне это надо» — это желание Ваших родителей, или мужа, или подруги или кого-то еще… — зачеркивайте чужие желания.

У Вас останется небольшой список Ваших настоящих желаний! Опирайтесь на него! Это ключ к Вашей радости и успеху. И отныне, покупая что-то, делая какой-то выбор — прикладывайте руку к груди и спрашивайте свое внутреннее Я — «действительно ли я этого хочу?» — и смотрите на свои ощущения!

Ощущения — ключ к возвращению интуиции, ключ к пониманию себя! Ведь женщина живет чувствами и ей невероятно важно развивать их!

Автор — Юлия Судакова

Я очень апатичный человек, меня крайне сложно достать и вывести на бой - я лучше посплю. Но упаси Будда кого-то это сделать. Найду всех и каждого и живого места не оставлю. (С) Mylene Maelinhon

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут".

Воланд. "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу Перейти вниз
Gelin
Завсегдатай
Завсегдатай

Женщина Сообщения : 306
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 29
Дата регистрации : 2015-03-20
Настроение Настроение : Хорошее

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 15:07

Очень интересно и в этом что-то есть. Надо тоже попробовать составить список.
Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Мужчина Сообщения : 3878
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 863
Дата регистрации : 2012-10-21
Настроение Настроение : :-)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 15:46

Актуально,  
Ладуля 

Я как раз поиском работы занимаюсь,  пытаюсь определиться,  в каком направлении искать.

Melani
Завсегдатай
Завсегдатай

Женщина Сообщения : 530
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 55
Дата регистрации : 2014-12-22
Настроение Настроение : жизнерадостное

Лист персонажа
какая магия вам ближе: Духовное Целительство
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 16:05

Хорошая статья
5u
На самом деле, мамы и школы, больше детей ломают, чем воспитывают и помогают им развиваться как личность.

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
Док Чилдре
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 23174
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 5903
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 19:23

ох уж эта школа....
не  заскучаешь....
уже придумали   с этого года...

Родители будут сдавать ЕГЭ
В этом году школьники будут чаще писать проверочные и контрольные работы и готовиться к устной части экзаменов. Рособрнадзор продолжит Национальное исследование качества образования. В рамках этого исследования в апреле ученики 6-х и 8-х классов напишут работу по ОБЖ, а в октябре десятиклассники - по химии и биологии. В школах продолжатся Всероссийские проверочные работы. Большая часть запланирована на апрель для учеников 4-х, 5-х, 10-х и 11-х классов. А в мае школьников ждут проверочные работы по биологии и истории. Все демоверсии есть в интернете.

- Всероссийские проверочные работы - это обычные контрольные работы, предназначенные для диагностики уровня подготовки обучающихся, выявления проблемных зон, самооценки школ, - подчеркнул глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Чтобы ученики и родители поменьше волновались из-за ЕГЭ, Рособрнадзор проведет День сдачи ЕГЭ с родителями, где мамы и папы смогут сами пройти всю процедуру Единого госэкзамена и попробовать его сдать. Сергей Кравцов уверен, что это позволит снять напряжение вокруг единого госэкзамена.

http://easyen.ru/news/roditeli_budut_sdavat_egeh/2017-01-15-1048

Последний раз редактировалось: Велислава (Вт 7 Фев - 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.darkmoon-forum.ru/
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 19:26

55 santa

Я очень апатичный человек, меня крайне сложно достать и вывести на бой - я лучше посплю. Но упаси Будда кого-то это сделать. Найду всех и каждого и живого места не оставлю. (С) Mylene Maelinhon

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут".

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 19:28

я ссылку вставила...кометы...зашибись 778778

Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Лист персонажа
какая магия вам ближе:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 19:40

какая идея, такие и комментарии. Довольно сдержанные, но все и так понятно.
Я в шоке, если честно...

Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 19:42

Зато у родителей стимул -  вспомнить,  чему их в школе учили dfghgj

Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Лист персонажа
какая магия вам ближе:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 19:45

Лунный страж пишет:
Зато у родителей стимул -  вспомнить,  чему их в школе учили dfghgj

Страж... стимул - если не "добровольно-принудительно", и обязательной 100%-й явкой... Да и программа обучения лет 15-20 тому от нынешней очень сильно отличается.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 19:47

это верно... и учат сейчас.....увы...не так...
всем наплевать на детей...

Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 21:44

Велислава пишет:

Всех по домам отправить - пусть как хотят, так и учатся.

Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Лист персонажа
какая магия вам ближе:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 22:03

Лунный страж пишет:
Велислава пишет:

Всех по домам отправить - пусть как хотят, так и учатся.

Это тоже не выход.
Все же в системе обязательного образования СССР было много плюсов. А сейчас выдумали много таких несуразных предметов, которые в реальной жизни мало кому пригодятся. А обязательные программы осложнили в разы. К тому же учебники с "ляпами" и алогичными заданиями, которые порой даже самим учителям не под силу.

Последний раз редактировалось: Лада (Вт 7 Фев - 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Вт 7 Фев - 22:21

Детей просто учат учиться. 
Всё равно 90% информации,  которой они узнали в школе,  они забудут. 
Но зато способность к обучению появляется.

Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   Ср 8 Фев - 22:35

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения   

Ломать интуицию девочке начинают с самого рождения
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Кабинеты :: Помощь для гостей форума-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник