Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумКалендарьРегистрацияВход

Как избавиться от чувства обиды?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Женщина Сообщения : 7626
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4350
Дата регистрации : 2012-10-03
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Мир создал Бог, но оживил его дьявол.
что я узнал сегодня: Я счастлива.... Чего и вам желаю!

СообщениеТема: Как избавиться от чувства обиды?   Сб 4 Фев - 18:45

Известно, что обида является разрушительной эмоцией, способной не только надолго испортить настроение, но и стать причиной возникновения различных заболеваний. Многим знакома народная мудрость: «Если ты болеешь, ищи того, кого не сумел простить».

Заболевания, возникающие на нервной почве, истощают организм, поэтому следует не копить в своей душе злость и обиды, а начать с ними бороться. Специалисты в области психологии разработали несколько простых методов, благодаря которым человек учится эффективно справляться с такой разрушительной эмоцией, как обида.

«Выплакивание»
Обиделись — поплачьте, советуют психологи. Не пытайтесь сдерживать слезы, не изображайте гордость. Выплачьте свое горе — и вам станет легче. Боль обиды, которую вы загнали поглубже в душу, способна довести до инсульта.

«Битье подушки»
Обзаведитесь специальной подушкой для битья. Вымещайте на ней весь тот гнев, который испытываете по отношению к обидевшему вас. Выплескивайте весь негатив, проговаривайте то, что хотели бы сказать своему обидчику. А вот спать на такой подушке не рекомендуется, слишком много отрицательной энергии она впитывает в себя во время таких психотерапевтических сеансов по борьбе с обидами.

«Выговаривание на воду»
Метод заключается в том, что обиженный человек садится на берегу реки или другого водоема и, глядя на текущую у ног воду, рассказывает ей о своих горестях и печалях. При этом желательно, чтобы пациент представлял себе, как волны уносят его обиду прочь.
Если же поблизости нет подходящей реки, то можно провести сеанс при помощи крана в ванной комнате. Достаточно его открыть и выговорить свою обиду, глядя на убегающую в сток воду.

«Крик»
Не ждите, пока ваша обида перерастет в гнев, постарайтесь «выкричать» злобу, которая вместе с обидами просочилась в вашу душу. Для этого вам необходимо найти пустынное место, где вас никто не будет видеть и слышать. Кричите громче, ругайтесь, не сдерживайте себя. Пусть вместе с криком от вас уйдет обида. Не оставляйте негатив себе, постарайтесь очиститься от разрушающих вас эмоций.

«Письмо»
Метод состоит в том, чтобы страдающий от обиды человек сел и собственноручно написал письмо о наболевшем. Необходимо подробно написать о том, что обидело, что причинило боль и вызвало злость, что тревожит и мешает жить. В начале письма необходимо обязательно указать дату, а в конце написать слово «Заканчиваю». После перечитать написанное и сжечь письмо в пламени свечи. Глядя, как горит бумага, представлять себе, что огонь уничтожает обиду и боль.

«Осознанное восприятие»
Это одна из наиболее эффективных методик по борьбе с обидами. Состоит она в том, чтобы человек визуализировал собственную обиду, явственно представил ее как сгусток отрицательной энергии, скопившийся в его теле. Сконцентрировав свое внимание на этом сгустке, нужно сказать ему: «Я тебя вижу» — и начать мысленно выводить его из собственного тела. Растворяйте свои обиды, выводите их из себя, не копите в душе отрицательную энергию, которую они несут, разъедая радость жизни. Учитесь прощать других хотя бы ради собственного душевного равновесия и здоровья. Любите и будьте счастливы!

Автор: Ксения Михайлова
Источник

Я очень апатичный человек, меня крайне сложно достать и вывести на бой - я лучше посплю. Но упаси Будда кого-то это сделать. Найду всех и каждого и живого места не оставлю. (С) Mylene Maelinhon

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут".

Воланд. "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный страж
Свой в доску
Свой в доску

Мужчина Сообщения : 3878
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 863
Дата регистрации : 2012-10-21
Настроение Настроение : :-)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Как избавиться от чувства обиды?   Сб 4 Фев - 19:06

Избавиться от чувства обиды и простить -  это разные вещи.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 23174
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 5903
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Re: Как избавиться от чувства обиды?   Сб 4 Фев - 19:12

Если уметь "включать" безусловную любовь
то обид не будет...а значит...и прощать нечего...и не кому
в жизни все проще чем мы думаем.

http://www.darkmoon-forum.ru/
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Женщина Сообщения : 7626
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4350
Дата регистрации : 2012-10-03
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Мир создал Бог, но оживил его дьявол.
что я узнал сегодня: Я счастлива.... Чего и вам желаю!

СообщениеТема: Re: Как избавиться от чувства обиды?   Сб 4 Фев - 19:18

Скажу так - если что-то случилось неприятное - надо делать выводы и жить дальше. А если кому-то нравится годами обижаться и постоянно мусолить это чувство, не отпуская его от себя - это его выбор.
Когда понимаешь, что мир не состоит только из "плюсов" и "минусов", жить намного проще.

Я очень апатичный человек, меня крайне сложно достать и вывести на бой - я лучше посплю. Но упаси Будда кого-то это сделать. Найду всех и каждого и живого места не оставлю. (С) Mylene Maelinhon

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут".

Воланд. "Мастер и Маргарита"
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как избавиться от чувства обиды?   

Как избавиться от чувства обиды?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Кабинеты :: Помощь для гостей форума-
Создать форум бесплатно | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru