Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумчасовняКалендарьРегистрацияВход
время
нажми!

Руна дня

© «Astral-Vision»
Праздники славян
Праздники славян

Веснушки, пигментные пятна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 23282
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 5918
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:52

Пятна на лице могут доставлять немало неприятностей. И пускай твердят многочисленные родственники, что веснушки - это «поцелуи солнышка», и они даже добавляют красоты, мы-то знаем, что без веснушек куда лучше!
Наши бабушки тоже об этом знали и, надо сказать, умели выводить эти солнечные отметинки очень даже быстро.
Всегда желательно выяснить причину возникновения пятен.
Дело в том, что простые веснушки, даже если их много, — это вариант нормы. А вот если возникают пятна неправильной формы, причем за короткое время, лучше сходить к врачу. Причиной такого «окраса» могут быть заболевания печени или яичников (например, поликистоз). Вы обследовались, и ничего серьезного у вас не нашли? Что ж, в этом случае можно прибегнуть и к «бабушкиным» советам.
Народные средства от веснушек
Например, в деревнях и селах на лицо нередко наносили сок свежесорванных растений - одуванчика, бородавочника, чистотела. Еще для тех же целей отлично подходят соки калины и красной смородины.
Стать белее помогают и лепестки водяной лилии.
Их используют, чтобы «смыть» темный загар (например, если слишком сильно загорела какая-то
одна часть тела), уменьшить пигментные пятна, затушевать веснушки.
Понадобится 1 столовая ложка свежих лепестков белой водяной лилии. Ее заливают стаканом
кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Затем получившийся настой используют для примочек. Необходимо провести 10-12 процедур. Делать их можно каждый день или 1 раз в два дня.
Если невозможно достать водяную лилию, то ее вполне заменит белая садовая лилия. Ее лепестки необходимо запаривать так, как и в предыдущем рецепте.
Петрушка - еще одно известное средство для осветления кожи. Ее можно использовать для масок. Причем, в ход идут как зелень, так и корни петрушки. Их можно накладывать на лицо по отдельности или же, смешав вместе. Для этого промойте, обсушите и измельчите в мясорубке петрушку. Полученную кашицу слегка отожмите и положите на лицо. Полежите так 15 минут, а затем ополосните лицо водой.
И, наконец, последняя маска, которая эффективна не только от веснушек, но и избавит от черных точек (камедонов) и вообще сделает кожу лица ровнее и светлее. Вам понадобится всего лишь... картошка. Сырую картофелину очистите, сотрите на мелкую терку, добавьте муки и хорошо перемешайте. Кашица должна быть густая настолько, чтобы она не стекала по лицу. Затем наложите маску и ложитесь. Лучше всего просто полежать с закрытыми глазами, не пытаясь читать или смотреть телевизор, чтобы мускулы лица полностью расправились. Лежать нужно 40 минут. Затем маску смыть и, нанести крем.

Не суй мене, Господи ,куда мене не просят

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darkmoon-forum.ru/
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:52

Для устранения веснушек: Взять 100г меда и смешать с соком одного лимона. Этой смесью пропитать марлевые салфетки, наложить их на места с веснушками и держать в течение 15-20 минут. После регулярного применения ( 15- 20 масок ) результат будет достигнут.
Настой корней и листьев девясила. 1 ч.л. мелконарезанного сырья залить 1 ст. холодной воды, оставить на час, затем кипятить 10 минут, процедить. Смазывать веснушки два раза в день до их исчезновения.
Настой листьев манжетки обыкновенной. 2 ст.л. измельченных листьев залить 2,5 ст. холодной воды, настоять и использовать для умывания и компрессов.
Отвар из корней и листьев одуванчика. 1 ст.л. измельченного сырья залить 1 ст. холодной воды, кипятить 10мин. , охладить, процедить. Отваром протирать лицо утром.
Млечным соком из листьев свежего одуванчика смазывайте веснушки 2-3 раза в день, а пигментные пятна — 4-5 раз в день.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Рецепты маски и лосьона для тех, кто борется с веснушками. Смешайте в равных частях лимонный сок и мед. Пропитайте смесью марлевые тампоны или салфетки и приложите их к местам наибольшего скопления веснушек. Через 20 минут ополосните лицо теплой водой. Кашицу среднего лимона с цедрой (косточки удалить) залейте стаканом водки и дайте настояться в темном месте две недели. На ночь протирайте этим лосьоном веснушки и пигментные пятна.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Веснушки «расцветают» на солнце
С приходом весны у многих женщин прибавляется хлопот: на солнце «расцветают» веснушки. Порой их так много, что они сливаются в сплошной ковер. Поделюсь рецептами, которыми пользовалась мои подруги «по несчастью» и сама.
Маска с кофе и орехами
• Отжать сок из пучка петрушки и развести таким же количеством некипяченого молока. Смазывать лицо раз в день, смывать водой комнатной температуры через 15 минут.
• Взбить в пену яичный белок, продолжая взбивать, добавить 1 ч.л. лимонного сока. Кисточкой нанести маску на лицо, когда она посохнет, «нарисовать» еще один слой. Через 20 минут смыть теплой, а потом холодной водой. Кстати, эта маска не только отбеливает, но и разглаживает кожу, сужает поры.
• Сок черной смородины или кашицу из ягод смешать пополам с картофельным крахмалом. Наносить на лицо на 15-20 минут. Смывать, как описано выше.
• Измельченный корень одуванчика залить подсолнечным маслом из расчета 1:10 по объему, настоять сутки, выдержать час на кипящей водяной бане. Смазывать лицо на ночь. Можно протирать его отваром цветков одуванчика: 2 ст.л. корзинок залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне 30 минут. После охлаждения процедить.
• 50 г натертого хрена залить 250 мл столового 6%-ного уксуса, настоять две недели в темном прохладном месте. Процедить и развести пополам охлажденной кипяченой водой. Протирать лицо два раза в день. А также попробуйте просто умываться кислым молоком. Веснушки «спрячутся». Как видите, практически в любую пору года можно найти подходящее по сезону средство от «рыжих россыпей» на лице. Галина КОРНАЧ, г. Гомель
Источник: Лечитесь с нами №3, 2012

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:53

ОТ ВЕСНУШЕК
Нарежьте мелко петрушку, выжмите из нее сок и смешайте с равным количеством некипяченого молока. Полученную смесь наносите на лицо как маску на 15 мин., затем смывайте водой комнатной температуры. Маску наносите ежедневно до полного исчезновения веснушек.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Лилия избавит вас от веснушек
Лилия-саранка, или мартагон-самая неприхотливая и распространенная лилия. Ее часто можно увидеть в смешанных и лиственных лесах. Из нее можно готовить специальные средства по уходу за кожей. Вот, к примеру, каким образом можно избавиться от веснушек. Залить 10 лепестков лилии-саранки 250мл воды, кипятить 5 минут, процедить, добавить 1/2 ч. л. меда и 1/4 ч. л. горчичного порошка. Ватный тампончик смачивать в смеси и точечно наносить на веснушки, оставить смесь на коже на 2-5 минут, затем смыть теплой водой.
А для того чтобы питать сухую кожу и придать ей упругость, из лепестков лилии-саранки надо приготовить особое масло.
Положить в посуду из темного стекла 20 цветков лилии-саранки, залить их 200 мл оливкового или персикового масла, 14 дней настаивать в темном месте. После чего профильтровать масло, добавить 2 ст. л. сока лимона и 50 мл меда. Маску из полученного состава накладывать на лицо на 15-25 минут. Процедуру выполнять 2-3 раза в неделю.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Для предупреждения пигментации и обветривания рекомендуют делать по вечерам 2-3 раза в неделю простую маску. Возьмите 1/2 ч. л. морковного льняного масла, которое продается либо в магазинах, где мед, либо в аптеках. Добавьте в него 3-5 капель свежеотжатого сока лимона. Подержите лицо над паром. Или сделайте паровую маску: махровое полотенце, смоченное в горячей воде, на 5-7 минут наложите на лицо, не захватывая область носа, губ и глаз. На подготовленную таким образом кожу лица (в том числе на области глазниц и носа) нанесите смесь льняного масла с лимонным соком. Через 10-15 минут остатки масла промокните бумажной салфеткой. Сделайте легкий тонизирующий массаж - похлопывающие движения кончиками пальцев.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Отбеливание кожи домашними средствами
Для общего легкого отбеливания лица неплохо добавить несколько капель лимонного сока в смесь для маски, но если есть конкретная проблема, то проблемное место протирают самим лимоном или его соком. Эффективны для отбеливания и питания кожи кисломолочные продукты — их можно использовать и для сухой и для жирной кожи, причем для жирной кожи особенно хорошо использовать сыворотку (ее сейчас можно купить в молочных отделах).
мятому отварному картофелю такая маска будет полезна для добавить оливковое масло, то сухой кожи.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

При пигментированной коже рекомендуется делать маски из редьки. Применяется свежий сок, которым протирают лицо, также можно наложить тертую редьку на 15 мин, затем смыть водой и обязательно смазать кремом

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:54

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ АНАНАСА
• Измельчите ломтик свежего ананаса, добавьте к нему 1 ст. л. йогурта, перемешайте и нанесите на кожу лица на 10 мин., затем смойте теплой водой.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Избавиться от пигментных пятен на лице помогает касторка. Надо каждый вечер в течение месяца втирать небольшое количество касторового масла в кожу- и все! А в смеси со скипидаром касторкой растирают грудь при бронхите (2 ст. л. касторки на 1 л. скипидара). Также маслом смазывают ссадины, любые порезы. Если ежедневно втирать касторку в бородавки, они сойдут.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Избавляемся от веснушек
В первую очередь нужно очистить организм, т.е. исключить из рациона жареное, острое, соленое, мучное. Как можно больше есть фруктов, сухофруктов, пить овощные соки, минеральную воду, травяные чаи. Затем можно приступить к «очищению» лица (и других проблемных мест).
• Мелко нарезать зелень петрушки, залить кипятком на 20-30 минут. Процедить, охладить и протирать лицо 2-3 раза в день.
• Чисто вымытую морковь натереть на мелкой терке, затем 2-3 ст. ложки кашицы смешать со столовой ложкой молока (сливок, творога, желтка). Смесь наложить на лицо толстым слоем на 20-30 минут, смыть теплой водой и смазать питательным кремом. Делать 1-2 раза в неделю.
• Можно сделать очень простую маску: натереть на мелкой терке хрен (примерно столовую ложку) и сырую свеклу. Все хорошо смешать. Разбавить минеральной водой (чуть-чуть). Правда такая смесь немного пощипывает, но ради красоты стоит и потерпеть.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Сделать веснушки малозаметными поможет сок репчатого лука. Все очень просто: натрите луковицу, отожмите сок и протирайте им лицо утром и вечером.
Сок немного щиплет, но недолго. Если потом нанести крем, то ничего не чувствуется. По утрам советую вам протирать не все лицо, а только обрабатывать веснушки - точечно, при помощи ватной палочки. Вечером же лучше сделать маску.
• Измельчите его на терке и смешайте со взбитым белком (поровну) и нанесите на лицо. На веки положите примочки с настоем ромашки. Умойтесь через 15-20 минут холодной водой.
• Еще одна отбеливающая маска из репчатого лука: смешайте немного лукового сока с равным количеством меда и нанесите на лицо на 20 минут.
Такие маски лучше делать каждый вечер, пока не добьетесь желаемого эффекта. Обычно курс отбеливания кожи состоит из 15-20 масок.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Для удаления пигментных пятен на сухой увядающей коже эффективна мякоть дыни. Достаточно сделать две-три маски с кашицей из натертой мякоти этого плода (держать 20 минут), чтобы почувствовать результат на лице.
• Также для отбеливания кожи лица можно применить капустные листья. Пропустить их через мясорубку, наложить кашицу на 20 минут на кожу и смыть теплой водой. Повторять не чаще двух раз в неделю, курс — три-четыре недели.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:55

Можно избавиться от пигментных пятен на руках (их еще называют старческой гречкой), которые с возрастом появляются у многих женщин. Залейте 100 г ядрышек вишневых косточек 0,5 л растительного масла (предпочтительно оливковым). Настаивайте 2 недели в темном месте, затем процедите через несколько слоев марли. Смазывайте этим средством пигментные пятнышки на руках. Вскоре они поблекнут и исчезнут. Вам понадобится меньше месяца, чтобы забыть о них навсегда.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Возрастные пигментные пятна
Избавиться от них помогут ежедневные втирания в кожу 3-процентного борного спирта. Кстати, для ускорения лечения рекомендуется активно налегать на морковь и свеклу

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Щадящие отбеливающие средства
• Натереть на мелкой терке огурец, добавить несколько капель лимонного сока. Использовать при жирной коже как щадящее отбеливающее средство для выведения веснушек. Нанести на кожу на 20-30 минут, остатки снять ватным тампоном, смоченным теплой водой.
• Растереть 15 г дрожжей и добавить 1 ч.л. лимонного сока. Применять, как указано выше.
Проводить отбеливание только в холодное время года 12-15 дней. При необходимости после такого же перерыва процедуры можно повторить.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

Тыква против пигментных пятен
Для осветления пигментных пятен нет лучшего средства, чем кусочек вареной тыквы, размятой до пюреобразного состояния. Для приготовления маски понадобится смешать 2 ст.л. пюре с 1/2 ч.л. меда. Теплую смесь нанести на кожу лица и декольте. Через полчаса смыть прохладной водой. Курс лечения — 20 процедур. Для борьбы с пигментными пятнами маску нужно делать ежедневно, при отеках — 3 раза в неделю.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:56

Если надоели веснушки
30 г дрожжей смешать с 1 ч.л. лимонного сока и 1 ст.л. молока. Хорошенько размешать и нанести состав на предварительно очищенное лицо. Через 20 минут смыть теплой водой.

2 моркови натереть на мелкой терке, отжать сок и тщательно протирать им лицо. А если в него добавить несколько капель лимонного сока, то вы получите вдобавок еще и отличное средство для удаления пигментных пятен.

20г перекиси водорода смешать с 2 каплями нашатырного спирта. Протирать этим средством кожу утром и вечером.

Нарезать свежие огурцы и засыпать их в банку, залить содержимое водкой и плотно закрыть. Выставить емкость на солнце на 2 недели. Через 14 дней средство готово к использованию. Им следует протирать лицо утром и вечером.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:56

У вас веснушки? Поможет петрушка
Если вы хотите не только отбелить, но и омолодить свое лицо, обратитесь за помощью к петрушке. Весной и ранним летом в качестве косметического средства используйте листья петрушки, осенью и зимой — корень. Приготовить отбеливающую маску очень просто: пропустите нужное количество петрушки через мясорубку, чтобы получилось примерно 2 ст.л. Затем нанесите ее на чистую кожу лица, минуя веки и кожу под глазами. Подержите 20-30 минут и смойте холодной водой. Сразу же на влажную кожу нанесите питательный крем.
Можно приготовить и отбеливающие кубики. Выжмите из петрушки сок и заморозьте его в виде кубиков. Регулярно протирайте льдом проблемные участки лица.
Для приготовления лосьона залейте 50 г зелени петрушки 500 мл 50-процентного спирта или водки. Настаивайте 2 недели в темном месте. После этого процедите средство и храните его в холодильнике.

Петрушка кудрявая. Польза петрушки
Сем. ЗОНТИЧНЫЕ-UMBELLIFERAE - Петрушка кудрявая — Petroselinum crispum (Mill.) Nym..
петрушка кудрявая

Петрушка кудрявая - двулетнее голое травянистое растение с веретеновидным, иногда сильно утолщенным корнем. Стебель 30—100 см высоты, от середины ветвистый, с ветвями, превышающими центральный зонтик; листья сверху блестящие, прикорневые и нижние стеблевые на длинных черешках, дважды и трижды перистые, в очертании треугольные, дольки последнего порядка у основания клиновидные, трехраздельные или глубокозубчатые; верхние листья тройчатые, с ланцетовидно-линейными, цельными или трехнадрезными дольками.
Цветки желто-зеленые, в 10—20-лучевых сложных зонтиках, лучи их почти равные по длине. Обертка одно-, двулистная, оберточка из 6—8 линейных листочков, наполовину короче лучей зонтика. Зубцы чашечки незаметные, лепестки в числе 5, сердцевидные, на верхушке выемчатые. Плоды — серовато-бурые, широкояйцевидные вислоплодники, 2,5—3 мм длины, распадающиеся на 2 полуплодика.
Цветет в июне — июле.
Возделывается в огородах и встречается одичало почти по всей территории (кроме Крайнего Севера).
По внешнему виду растение похоже на кокорыш обыкновенный (собачью петрушку) — Aethusa cynapium L., который отличается однобокой оберточкой из трех листочков, белыми, иногда несколько красноватыми цветками, более крупными дважды и трижды перистыми верхними листьями.
Возможны крупные заготовки, но только в культуре.

Применение петрушки в медицине.
В лекарственных целях употребляются трава и корни —i Folia ef radix Petroselini — как в свежем, так и в высушенном виде, и плоды — Fructus Petroselini. В плодах и корнях петрушки содержится эфирное масло (в его составе имеются апиол и мирисцитин) — основное действующее начало этого растения; в листьях, кроме того, витамин С и каротин (Харченко и др., 1972). Практическая медицина применяет петрушку для возбуждения аппетита (при этом исчезают диспептические нарушения), активации желудочной секреции, как мочегонное и спазмолитическое при заболеваниях мочевого пузыря и почечных лоханок (противопоказана при нефрите).
Лекарственные формы:
1. Сок, выжатый из измельченного растения. Принимать по 1 столовой ложке за 0,5 часа до еды.
2. Настой— 1,5 столовой ложки измельченного корня залить 1 стаканом кипятка, сосуд закрыть, через 1 час содержимое его процедить. Принимать по 1 столовой ложке за 0,5 часа перед едой.

Польза петрушки.
Петрушку используют в лечении и профилактике при различных заболеваниях, в том числе для улучшения пищеварения, при вздутии живота, болезнях печени и кишечных колитах, для борьбы с отеками как почечного, так и сердечного происхождения. Отвар корней петрушки применяют при заболеваниях глаз и малярии. Благодаря высокому содержанию железа она способствует повышению уровня гемоглобина в крови, а также снимает усталость. Она очень полезна для женского здоровья. При нарушениях менструального цикла и болезненных менструациях используются измельченные семена петрушки. Кроме того, настой из травы и отвар из корнеплодов улучшают лактацию у кормящих матерей.

Маска с семенами петрушки для быстрого роста волос.
Чтобы укрепить волосы и сделать их рост более интенсивным, приготовьте мазь. Нужно взять по 350 г бараньего и свиного жира и растопить на водяной бане. В растопленный жир, не снимая с водяной бани, добавить 120 г поваренной соли. Все тщательно перемешивать, чтобы соль растворилась. Туда же добавить 120 г порошка семян петрушки и 15 г порошка семян укропа ( просто смелите их в кофемолке). Все еще раз хорошо перемешайте на водяной бане. Когда все растворится и мазь станет однородной, снимайте с водяной бани. Разложите мазь по баночкам и поставьте на хранение в холодильник. Когда есть время, втирайте в голову эту мазь 15 минут, параллельно массируя кожу. Затем наденьте какую-нибудь шапочку х/б и идите спать. Утром помойте голову и ополосните ее для лучшего эффекта теплым настоем листьев крапивы (приготовьте его с вечера). Волосы станут сильными, блестящими.

Петрушка кудрявая очищает кровь.
Для очищения крови полезна петрушка:

1 чайную ложку семян петрушки залейте 1/2 л воды комнатной температуры. Выдержите 10 часов. После процеживания пейте по 1/2 стакана 3 раза в день.
или 2 ст.л. сушеных корней петрушки залейте 1,5 стаканами кипятка. Настаивайте 3 часа при комнатной температуре, затем процедите. Принимайте по 1 ст.л. 3-4 раза в день за 1/2 часа до еды. Курс - 14 дней.
Чтобы почитать еще, чем полезна петрушка, введите в поиск слово - петрушка, и вы узнаете еще много полезного об этом удивительном растении.

При использовании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок слева сайта.

инфо

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:58

Осветляющая маска из мякоти груши
Натереть на терке мякоть груши, выжать из нее сок и перемешать (если у вас сухая кожа, к полученной массе добавить немного сухого молока). Нанести смесь на кожу лица и оставить на 20 минут, после чего смыть теплой водой. Если делать такую маску регулярно, веснушки и пигментные пятна станут менее заметными.

Польза груши:
Плоды груши содержат кислоты, сахара, клетчатку, дубильные вещества, золу, азотистые вещества, большое количество витаминов - A, С, B1. В семенах груши от 12 до 21% масла. Груша уступает яблоне по общему содержанию сахаров, она кажется слаще, т.к. кислот в ней меньше. В состав плодов входят фитонциды и ценные пектиновые вещества.

Применение груши:
Плоды культурных и диких сортов груш используют в сыром, консервированном и сушеном виде.Применяют в кулинарии, косметологии. В косметологии используют кашицу из зрелых плодов груши, лучше дикие лежалые груши - в них больше витаминов, биологически активных и органических вeщecтв.
Применение груши в научной медицине
Овсяный отвар с сушеными грушами и грушевый кисель назначают при заболеваниях органов пищеварения, при детских поносах, Для приготовления отвара берут 1/2 ст сухих груш и 2 ст.л. овсяной крупы. Отваривают в 2 ст. воды, принимают по 1/2 ст. натощак. Или: 1 ст. сухих измельченных груш отварить в 0,5 л воды, настаивать 4 ч, процедить. Принимать 3 раза в день перед едой.

Применение груши в народной медицине.
Отвар сушеных груш в народной медицине назначают при лихорадке, простудных заболеваниях, поносе, кашле. От количества в них дубильных веществ зависит закрепляющее свойство груши. Груша может и слабить (в зависимости от сорта). Более всего дубильных веществ содержится в плодах дикой груши. В свежем виде груши регулируют пищеварение, хорошо усваиваются организмом человека.

Отвар из сушеных груш обладает обезболивающим, антисептическим и мочегонным действием, прекрасно утоляет жажду, Назначают отвар при поносах, а печеные плоды и варенье - при удушье, сильном кашле. Сок и отвары эффективны при мочекаменной болезни как мочегонное. Его рекомендуют также включать в диетическое питание, например, при диабете. Густой отвар плодов назначают в виде примочек при головной боли.
Груша является ценным питательным продуктом. В ней содержится большое количество микроэлементов, флавоноиды, катехины, витамин С, каротиноиды. Груши широко используют в диетическом питании больных сахарным диабетом, а также как профилактическое и лечебное средство для укрепления капилляров. Плоды отлично регулируют пищеварение, они полезны при ожирении.
Диабетикам хорошо пить отвар из сухих измельченных груш.
Стакан плодов отварить 10-15 минут в 0,5 л воды, настаивать 4 часа, процедить. Пить по полстакана 4 раза в день.
Этот напиток также хорошо утоляет жажду при лихорадочных состояниях, обладает обезболивающим и антисептическим действием.

Груши повысят гемоглобин и избавят от бронхита
Если нужно поднять гемоглобин, попробуйте ежедневно есть груши с медом. Надо взять две крупные спелые груши, очистить их от кожуры. Мякоть груши размять в миске и смешать с 2 ч л. меда.
Бронхит тоже можно лечить грушей. Выдавить сок из груш, добавить в него 1 дес. л. сиропа шиповника. Пить по полстакана 3 раза в день. Рецепты эти хороши тем, что они абсолютно безопасные.
инфо

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 16:59

Средство от пигментных пятен
Жители Дании уверяют, что с пигментными пятнами отлично справляется горчица: 70 г порошка смешать с 10 г миндального масла и 10 г лимонного сока. Полученной смесью ежедневно обрабатывать необходимые места. Уже через 2 недели можно забыть, как выглядели беспокоившие вас ранее пигментные пятна.

Дрожжи сделают кожу светлее
Если у вас быстро смуглеет кожа лица, а вы этого не хотите, то отбелить ее помогут дрожжи. Разведите 10 г дрожжей молоком и добавьте 1 ч.л. сока лимона. Все тщательно перемешайте и полученную смесь нанесите на лицо на 20 мин. По окончании смойте маску и протрите кожу льдом. Делайте такую маску как можно чаще, и аристократичный цвет лица вам обеспечен.

Пигментные пятна смоет касторовое масло
С пигментными пятнами отлично справляется обычное касторовое масло. Достаточно просто ежедневно на протяжении месяца втирать его в проблемные участки кожи.

Как избавиться от возрастных пигментных пятен
Важное правило: не используйте жесткие скрабы и не пытайтесь замаскировать пятно вашим обычным тональным кремом. От этого оно станет еще заметнее!
Выводите пятно изнутри и проводите профилактику появления этого недостатка. Ешьте больше цитрусовых. Увядающей коже особенно недостает витамина С.
А на лицо, особенно на проблемное место, 3 раза в неделю наносите отбеливающую маску.
Самый простой летний вариант - маска из петрушки. Мелко нарежьте пучок зелени и смешайте с 1 ст. л. простокваши. Держите на коже 20 мин.
А когда зелень достать будет трудно, воспользуйтесь банановой маской. Разомните половинку банана и наложите получившуюся кашицу на лицо на 15 мин.
Мыться стоит прохладной водой. Она тонизирует кожу. А солнца лучше избегать!

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 17:00

Средство для предотвращения веснушек.
Огуречная настойка - эффективное средство, которое убирает веснушки и делает тон кожи ровным.
Для его приготовления необходимо измельчить 100 г свежего огурца и получившуюся кашицу залить
100 г водки. Средство настаивать в течение 10 дней в темном месте, после чего добавить 1/2 ч.л. дневного питательного крема. Каждый день хорошенько смазывать кожу приготовленным составом.
Огуречную смесь надо готовить заблаговременно и начинать ею пользоваться с наступлением весны.

Картофельная маска против пигментных пятен
Чтобы приготовить маску, надо натереть сырой клубень картофеля на мелкой терке и в получившуюся кашицу добавить 2-3 капли оливкового масла. Приготовленный состав нанести на заранее очищенное лицо, через 20 минут смыть теплой водой. По окончании процедуры лицо смазать питательным кремом.
Со временем пятна исчезнут.

Лимонная маска осветляет пигментные пятна, идеально питает кожу. Из половинки лимона выдавите сок, смешайте его с 2 ст. л. жидкого теплого меда. Нанесите на тело круговыми движениями, оставьте на 15-20 мин., смойте теплой водой.

Есть очень хороший способ выведения веснушек. Он безопасен для кожи и подходит к любому ее типу.
Возьмите куриное яйцо и осторожно очистите его от скорлупы, чтобы внутреннее содержимое осталось в пленке. Это очень непросто, и с первого раза может не получиться. Но не беда, растекшееся яйцо, если чистить его над миской, можно использовать в кулинарных целях. А когда появится сноровка, снятие скорлупы будет проходить без эксцессов.
Когда же получится без повреждений освободить «мешочек», осторожно сделайте в нем отверстие и слейте белок и желток в тарелку. Нам же понадобится только белая кожица. Ее надо надеть на усыпанный веснушками нос внутренней стороной и держать примерно 15 мин, пока пленка не подсохнет. Затем ее надо снять и выбросить.
Если делать так 2-3 раза в день на протяжении недели, то от веснушек не останется и следа.

✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   Вс 10 Июл - 17:01

Смесь от веснушек
От веснушек можно избавиться при помощи средства на основе хрена и уксуса. Этот же состав убирает и пигментные пятна.
Понадобится 100г очищенного хрена. Его нужно измельчить на терке и залить целой бутылкой 6-процентного уксуса. Плотно закупоренное средство должно настаиваться в темном прохладном месте в течение полумесяца.
Готовое лекарство необходимо процедить и отправить на хранение в холодильник. Возьмите немного настоя, разбавьте водой в соотношении 1:10 и протрите лицо.
Повторяйте процедуру утром и вечером.

2 эффективных средства от пигментных пятен
• Смешайте 4 ст. л. коровьего молока и 1 ст. л. винного уксуса. Втирайте смесь в кожу лица перед сном. Осветляющий эффект будет заметен уже через 3-4 дня.
• Добавьте к 1 ст. л. перекиси водорода 2 капли нашатырного спирта, перемешайте. Быстро смажьте этим раствором лицо. Держите 5-7 мин и затем смойте его теплой водой. Делайте каждый день до тех пор, пока не исчезнут пятна.

инфо

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Веснушки, пигментные пятна   

Веснушки, пигментные пятна
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Знахарство :: Лечебник-
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Эзотерика | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог