Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумчасовняКалендарьРегистрацияВход
время
нажми!

Руна дня

© «Astral-Vision»
Праздники славян
Праздники славян

Золотое молоко

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 23282
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 5918
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Золотое молоко   Пт 13 Дек - 6:58

Золотое молоко

3720816_R_3_ (350x229, 87Kb)Аюрведический рецепт напитка, помогающего продлить молодость, нормализовать всю систему пищеварения, также он благотворно сказывается на печени, выводит токсины, улучшает цвет лица, способствует долголетию

Очень ценным свойством напитка является увеличение подвижности суставов, помощь при артритах и артрозах.

Пьется он курсом – 40 дней 1-2 раза в год. Пить его нужно натощак, желательно, утром или перед сном.

[more]

Ингредиенты:

5-6 чайных ложек куркумы (на весь курс)

1/2 стакана воды.

Цельное молоко

Миндальное масло (как  вариант можно взять льняное масло или масло виноградной косточки)

Мед

Ингредиенты (на одну порцию):

• от 1/8  ч.л чайной ложки куркумы

• 1/4 стакана (65 мл) воды

• 250 мл молока

• 2 столовые ложки (40 мл) неочищенного миндального масла

• мед по вкусу

Приготовление:

1. Обычно я готовлю пасту из куркумы на 20-40 дней вперед. Так больше вероятности, что не один день не будет пропущен.

2. Смешать куркуму с водой (в оригинальном рецепте воды в два раза больше, чем у меня, но так получается слишком жидко) и кипятить на слабом огне около 10-ти минут до тех пор, пока не получится жидкая паста. Полученную пасту нужно хранить в холодильнике.

3. Вечером перед сном доведите до кипения и снимите с огня, не допуская закипания 250 мл цельного молока.

4. Добавьте в молоко 2 столовые ложки миндального масла или ги, 1/4 - 1 чайную ложку пасты из куркумы.

5. Взбейте молоко, добавьте щепоть корицы.

6. По традиционному рецепту в молоко можно добавлять еще и мед. Однако, аюрведа считает, что подогретый мед превращается в опасный яд. Поэтому я пью молоко отдельно, а мед ем вприкуску.

Детали:

Ингредиенты неизменны, но пропорции могут варьироваться. Количество куркумы можно довести до 40 ч.л. на весь курс - все зависит от вашего вкуса. Мне ни разу не удалось выпить молоко с 2 столовыми ложками масла – слишком жирно. Сокращала до ½ - 1 столовой ложки.

Начните с маленькой дозы:  1ч.л. пасты разведенной в 1 стакане молока. Да аккуратнее с этой специей, красит все

Внимание: тем, у кого проблемы с желчным пузырем лучше не рисковать - куркума обладает желчегонным действием!

Еще один момент: некоторым людям может быть тяжело добавлять масло в напиток - есть мнение, что растительные масла лучше всего кушать с едой, а не натощак. Если вы чувствуете какие-то неприятные ощущения от масла - не добавляйте его в напиток!

инет инфо

Не суй мене, Господи ,куда мене не просят

Последний раз редактировалось: Велислава (Вс 25 Июн - 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darkmoon-forum.ru/
мира77
Завсегдатай
Завсегдатай

Женщина Сообщения : 498
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 140
Дата регистрации : 2014-08-03
Настроение Настроение : ))

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Золотое молоко   Чт 29 Янв - 4:27

Ника , а на 6 ложек куркумы сколько брать воды ,чтоб приготовить пасту.

Твори добро — пусть не поймут... Дари добро — пусть не вернётся! Посей добро и там, и тут... пусть каждого оно коснётся!.. Твори добро не для чего-то, а от сердечной чистоты! И если злом отплатит кто-то — пред БОГОМ чист не он — а ты...!!!
✫Велислава✫
Хрустальная Фея Форума

Женщина Сообщения : 23282
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 5918
Дата регистрации : 2011-09-05
Настроение Настроение : Не суй мене, Господи ,куда мене не просят.

Лист персонажа
какая магия вам ближе: фиолетовая
какое у вас сегодня настроение?: сиренивое
что я узнал сегодня: я Хранительница тайных знаний мира Темной Луны!

СообщениеТема: Re: Золотое молоко   Чт 29 Янв - 5:31

Надо по чуть добавлять и размешивать
смотреть по консистенции.

Народное средство куркума (золотое молоко) для здоровья сосудов и нервной системы для тех, кто не по наслышке знаком с бессоницей и скачками давления.
Хороший сон становиться проблемой современного человека. Особенно эта проблема остра для людей перешагнувших сорокалетний рубеж.

Бессоница выбивает из обычного ритма, порождает раздражительность, накапливается усталость и качество жизни резко снижается. Гипертония, гипотония, скачки давления, головные боли – это уже последствия потери эластичности наших сосудов, что тоже становиться актуальной непрятностью для сорокалетних и, не только сороколетних, современных людей.

Одно из народных средств для облегчения этих неприятных состояний обычная куркума, какую можно купить смолотой в порошок на всех наших рынках.

Вот народный рецепт для укрепления сосудов и улучшения сна.

► Возьмем 50грамм порошка кукрумы.

► В порошок добавляем в 2 раза больше воды и разводим до состояния кашицы. Смесь станет похожа на жидкую сметану.

► Ставим на огонь. Постоянно помешивая варить минут пять или семь. До состояния густой пасты коричневого цвета.

► Остужаем смесь, перекладываем ее в стеклянную банку и ставим в холодильник. Это количество рассчитано на курс лечения.

► На ночь вскипятим стакан молока. В него 1 ч. ложку пасты сделанной нами пасты куркумы. Можно добавить с четверть чайной ложки миндального масла, но можно и не использовать его в лечении.

► Чайную ложку меда положить в рот и, не спеша, запить стаканом нашего теплого золотого молока.

► Оставшуюся в чашке взвесь (не всегда удается размешать его без остатка) соберите ее и запейте молоком с медом. Это вкусно.

Курс лечения 40 дней и проводят его один раз в год.

Куркума (золотое молоко) для здоровья сосудов и нервной системы это приятное и эффективное средство для здорового, как у безмятежного младенца сна. Залог успешного и радостного следующего дня. Новых вам свершений, здоровья и возможности жить – радуясь каждому дню.

[url=:http://webkopi.ru/kurkuma-zolotoe-moloko-dlya-zdorovya-sosudov-i-nervnoj-sistemy/]......................[/url]

Не суй мене, Господи ,куда мене не просят

Последний раз редактировалось: Велислава (Пн 12 Июн - 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)
http://www.darkmoon-forum.ru/
мира77
Завсегдатай
Завсегдатай

Женщина Сообщения : 498
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 140
Дата регистрации : 2014-08-03
Настроение Настроение : ))

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Золотое молоко   Чт 29 Янв - 7:47

Твори добро — пусть не поймут... Дари добро — пусть не вернётся! Посей добро и там, и тут... пусть каждого оно коснётся!.. Твори добро не для чего-то, а от сердечной чистоты! И если злом отплатит кто-то — пред БОГОМ чист не он — а ты...!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Золотое молоко   

Золотое молоко
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Знахарство :: Лечебник-
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог