Темная Луна

Темная Луна

ВОЛШЕБНАЯ ЛУНА

ФорумчасовняКалендарьРегистрацияВход
время
нажми!

Руна дня

© «Astral-Vision»
Праздники славян
Праздники славян

Геморрой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лада
Модератор Чародей
Модератор Чародей

Женщина Сообщения : 8108
АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 4360
Дата регистрации : 2012-10-03
Настроение Настроение : Все реально. Даже нереальное. Главное - желание и вера. (С)

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?: Мир создал Бог, но оживил его дьявол.
что я узнал сегодня: Я счастлива.... Чего и вам желаю!

СообщениеТема: Геморрой   Чт 21 Ноя - 20:35

Боли в области прямой кишки, когда вы сильно натужитесь, ярко-красное пятно в испражнениях или на туалетной бумаге, должны вас насторожить. Это типичная картина геморроя — узловатых расширений вен нижнего отдела прямой кишки. Обычно этот недуг бывает следствием постоянного напряжения при дефекации у тех, кто страдает хроническим запором. Развиваясь болезнь проявляется жжением, зудом в заднем проходе, а при наличии воспалительных явлений или трещин слизистой оболочки — болями.

Важный совет: как бы ни была для вас очевидна причина этих неприятных ощущений, не ставьте диагноз сами. Дело в том, что рак толстой кишки часто маскируется под доброкачественное заболевание.

При геморрое в первую очередь рекомендуется избавиться от запоров, не тужиться, подмываться холодной водой.

Народная медицина располагает своими средствами и рекомендациями, способствующими избавлению от геморроя:

• При геморрое и запорах чайную ложку сока из травы мелиссы смешать со стаканом прохладной кипяченой воды. Сделать клизму перед сном.

• При сильных геморроидальных кровотечениях принимать 3 раза в день за 30 мин до еды чайную ложку свежего сока из листьев крапивы двудомной. Полезен он и при других внутренних кровотечениях.

• При геморрое:

1. Принимать по 50-100 г сока из свежих ягод рябины красной 3 раза в день всю осень, подслащивая его сахаром или медом и запивая его холодной кипяченой водой.

2. Насыпать в кастрюлю мелко нарезанный чеснок и поставить на огонь. Когда чеснок начнет дымить и гореть, сядьте на кастрюлю, чтобы принять сидячую дымовую ванну (осторожно, края кастрюли горячие!)

3. В 1 л воды сварить до готовности мелко нарезанную красную свеклу, процедить ее отжать. Этим отваром за 2-3 часа до сна сделать клизму. Затем смазать геморроидальные шишки зверобойным маслом. Курс лечения 6-7 дней. Одновременно лечит и запор.

4. Вставить в задний проход свечку из засахаренного меда и держать ее до полного растворения. Желательно лежать при этом вниз лицом.

5. Полезна пить утром натощак 1-2 стакана свежей сыворотки.

6. При осложненном геморрое полезно принимать по чайной ложке 3 раза в день сое из надземной части татарника ключевого и делать с ним примочки в течение трех недель. Результаты лечения геморроя бывают очень хорошими.

7. От наружного и внутреннего геморроя свежий сок плодов рябины красной по ½ стакана с добавлением сахара 3 раза в день и запивать стаканом воды.

Источник

Я очень апатичный человек, меня крайне сложно достать и вывести на бой - я лучше посплю. Но упаси Будда кого-то это сделать. Найду всех и каждого и живого места не оставлю. (С) Mylene Maelinhon

"...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут".

Воланд. "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маська
Практик

АФШОРНЫЙ СЧЁТ : 655
Дата регистрации : 2012-05-29
Настроение Настроение : Верю, уверена , счпстлива!

Лист персонажа
какая магия вам ближе:
какое у вас сегодня настроение?:
что я узнал сегодня:

СообщениеТема: Re: Геморрой   Пт 22 Ноя - 12:48

Надо глянуть , по психосоматики, к чему такая проблемка888 

Мы хорошим людям всегда рады - сказали драконы
и улыбнувшись облизнулись.

Вернуться к началу Перейти вниз

Геморрой
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Темная Луна :: Знахарство :: Лечебник-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru